Steam впервые пробил отметку в 43,5 млн пользователей одновременно. Рекорд зафиксировали 11 октября около 17:00 мск: официальная статистика показала 43 501 449 человек, а SteamDB — 43 505 724. Одновременно играли почти 14,5 млн пользователей. 🎮 Лидерами дня стали Counter-Strike 2 с пиком 1,404 млн, Dota 2 с 1 млн и PUBG с 710 тыс. Особенно любопытно, что результат пришёлся на спокойный период меж…
Теккен Arena
@tkkn24 · VK
В каталоге с 18 сентября 2026 · показатели пересчитываются каждый час
История канала за 30 дней (5 сообщений) сразу появится в вашей ленте.
О канале
Официальная группа федеральной сети киберспортивных центров "Теккен Арена" Работаем круглосуточно! Задать вопрос - vk.me/tkkn24 По поводу сотрудничества - vk.ru/megastas
Теккен Arena — сообщество ВКонтакте в рубрике «Игры и киберспорт». На 8 ноября 2026 у него 27 457 подписчиков, за 30 дней убыло 2. Публикует в среднем 0,2 поста в день, охват типичного поста — 210 (0,8 % подписчиков). Вовлечённость (ER) — 0,1 %. Последняя публикация — 6 часов назад. Данные ТелеМакс, обновляются каждый час.
Как считаются цифры
ER = реакции ÷ охват, ERR = просмотры ÷ подписчики. Охват — средние просмотры поста за 30 дней; медиана рядом показывает типичный пост — она не поднимается от одной оплаченной публикации, в отличие от среднего. Последняя публикация: сегодня. Число подписчиков снято 2 часа назад, остальные метрики пересчитаны 1 час назад.
Подписчики за 30 дней
| День | Подписчики | Прирост | Посты | Реклама | За сутки | Всего | Реакции |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.11.2026 | 27 457 | −1 | 1 | 0 | копится | 167 | 0 |
| 07.11.2026 | 27 458 | −1 | 0 | — | — | — | — |
| 06.11.2026 | 27 459 | +2 | 0 | — | — | — | — |
| 05.11.2026 | 27 457 | +3 | 0 | — | — | — | — |
| 04.11.2026 | 27 454 | −2 | 0 | — | — | — | — |
| 03.11.2026 | 27 456 | +3 | 1 | 0 | 194 | 194 | 0 |
| 02.11.2026 | 27 453 | +1 | 0 | — | — | — | — |
| 01.11.2026 | 27 452 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 31.10.2026 | 27 452 | +3 | 0 | — | — | — | — |
| 30.10.2026 | 27 449 | −4 | 0 | — | — | — | — |
| 29.10.2026 | 27 453 | −2 | 0 | — | — | — | — |
| 28.10.2026 | 27 455 | +1 | 0 | — | — | — | — |
| 27.10.2026 | 27 454 | −11 | 0 | — | — | — | — |
| 26.10.2026 | 27 465 | +2 | 0 | — | — | — | — |
| 25.10.2026 | 27 463 | +3 | 0 | — | — | — | — |
| 24.10.2026 | 27 460 | +4 | 0 | — | — | — | — |
| 23.10.2026 | 27 456 | +3 | 0 | — | — | — | — |
| 22.10.2026 | 27 453 | −2 | 0 | — | — | — | — |
| 21.10.2026 | 27 455 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 20.10.2026 | 27 455 | +1 | 0 | — | — | — | — |
| 19.10.2026 | 27 454 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 18.10.2026 | 27 454 | +2 | 0 | — | — | — | — |
| 17.10.2026 | 27 452 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 16.10.2026 | 27 452 | −2 | 0 | — | — | — | — |
| 15.10.2026 | 27 454 | +2 | 0 | — | — | — | — |
| 14.10.2026 | 27 452 | −6 | 0 | — | — | — | — |
| 13.10.2026 | 27 458 | +2 | 0 | — | — | — | — |
| 12.10.2026 | 27 456 | +2 | 2 | 0 | 453 | 453 | 1 |
| 11.10.2026 | 27 454 | −8 | 1 | 0 | 229 | 229 | 0 |
| 10.10.2026 | 27 462 | +3 | 0 | — | — | — | — |
| 09.10.2026 | 27 459 | — | 1 | 0 | 315 | 339 | 2 |
Столбец «за сутки» показывает, сколько просмотров посты дня набрали за первые двадцать четыре часа: эту величину можно сравнивать между днями и каналами. Где замера ещё нет, стоит оценка со знаком «≈» — она считается по кривой набора охвата самого канала. «Всего» — накопленный счётчик тех же постов на сегодня, он продолжает расти. Реклама и реакции тоже относятся к постам этого дня, а не к каналу за сутки; в дни без публикаций там прочерк. Прочерк в подписчиках — в этот день число не измеряли; мы не дорисовываем пропуски.
Когда читают
Недостаточно публикаций для карты.
Что публикуют
Недостаточно данных.
Как набираются просмотры
За первые три часа пост набирает 40.9 % охвата, за сутки — 97.6 %. Результат размещения виден уже на следующий день. Доля к каждому часу считается по одним и тем же постам, поэтому кривая не проседает; шкала времени логарифмическая, чтобы первые часы не слиплись.
Качество канала
- Охват 1 % от подписчиков — аудитория почти не читает
Достоверность охвата
- За 30 дней всего 5 публикаций — выборка для оценки охвата мала
Оценка о наших данных, а не о канале: она падает и там, где цифры просто неполные. Низкая достоверность при высоком качестве значит «канал живой, но охвату верить рано».
Публикации
Пиковый онлайн Dota 2 за сутки достиг 1 019 704 одновременных игроков. SteamCharts фиксирует миллион впервые с октября 2022 года, хотя SteamDB уже показывал похожий всплеск в августе после The International 2026. До абсолютного рекорда марта 2016-го всё ещё далеко — тогда в игре одновременно находились около 1,3 млн человек. Но спустя столько лет Dota уверенно доказывает, что отправлять её на пенс…
Раньше нескольких мегабайт хватало, чтобы отправить человека на Луну. Теперь 16 ГБ хватает, чтобы игра открыла лаунчер, прогрузила шейдеры и попросила закрыть браузер 🚀 На картинке разработчики современных платформ чинят всё на скорую руку при огромном запасе памяти, а инженеры старых консолей и космических программ буквально изучают каждый байт под микроскопом. Оптимизация не исчезла — просто те…
По статистике CPU-Z Validator, пользователи снова чаще выбирают 16 ГБ ОЗУ: доля таких систем выросла на 12,9% и достигла 33%. Конфигурации с 32 ГБ всё ещё лидируют с 37,2%, но потеряли 2,5%, а 64 ГБ упали до 7,3%. DDR4 занимает 54,5% проверок против 32,9% у DDR5. Выборка не отражает весь рынок, однако хорошо показывает реакцию на рост цен: для клубного CS2 16 ГБ ещё достаточно, но запас под новые …
Тир-1 сцена Dota 2 за полгода потеряла семь организаций: клубы закрыли составы, отправили игроков в инактив или взяли бессрочную паузу. В списке — BetBoom Team, Team Falcons, Virtus.pro, Nigma Galaxy, Vici Gaming и Heroic, а Tundra Esports объявила о полном закрытии. Последней остановилась BetBoom Team после 9–12-го места на BLAST Slam VIII и 9–10-го на PARI Universe — сообщает Cybersport. 📉 #tkkn…
По статистике CPU-Z Validator, пользователи снова чаще выбирают 16 ГБ ОЗУ: доля таких систем выросла на 12,9% и достигла 33%. Конфигурации с 32 ГБ всё ещё лидируют с 37,2%, но потеряли 2,5%, а 64 ГБ упали до 7,3%. DDR4 занимает 54,5% проверок против 32,9% у DDR5. Выборка не отражает весь рынок, однако хорошо показывает реакцию на рост цен: для клубного CS2 16 ГБ ещё достаточно, но запас под новые …
Тир-1 сцена Dota 2 за полгода потеряла семь организаций: клубы закрыли составы, отправили игроков в инактив или взяли бессрочную паузу. В списке — BetBoom Team, Team Falcons, Virtus.pro, Nigma Galaxy, Vici Gaming и Heroic, а Tundra Esports объявила о полном закрытии. Последней остановилась BetBoom Team после 9–12-го места на BLAST Slam VIII и 9–10-го на PARI Universe — сообщает Cybersport. 📉 #tkkn…
Раньше нескольких мегабайт хватало, чтобы отправить человека на Луну. Теперь 16 ГБ хватает, чтобы игра открыла лаунчер, прогрузила шейдеры и попросила закрыть браузер 🚀 На картинке разработчики современных платформ чинят всё на скорую руку при огромном запасе памяти, а инженеры старых консолей и космических программ буквально изучают каждый байт под микроскопом. Оптимизация не исчезла — просто те…
Steam впервые пробил отметку в 43,5 млн пользователей одновременно. Рекорд зафиксировали 11 октября около 17:00 мск: официальная статистика показала 43 501 449 человек, а SteamDB — 43 505 724. Одновременно играли почти 14,5 млн пользователей. 🎮 Лидерами дня стали Counter-Strike 2 с пиком 1,404 млн, Dota 2 с 1 млн и PUBG с 710 тыс. Особенно любопытно, что результат пришёлся на спокойный период меж…
Пиковый онлайн Dota 2 за сутки достиг 1 019 704 одновременных игроков. SteamCharts фиксирует миллион впервые с октября 2022 года, хотя SteamDB уже показывал похожий всплеск в августе после The International 2026. До абсолютного рекорда марта 2016-го всё ещё далеко — тогда в игре одновременно находились около 1,3 млн человек. Но спустя столько лет Dota уверенно доказывает, что отправлять её на пенс…
Определились четвертьфинальные пары ESL Pro League Season 24 по CS2. Team Spirit сыграет с Team Falcons, PARIVISION встретится с Team Vitality, 1w Team — с Aurora Gaming, а FURIA Esports — с MOUZ. 🔥 Первый четвертьфинал стартует 9 октября в 11:30 мск. Турнир проходит в Катовице с 3 по 11 октября, а общий призовой фонд составляет $1 млн. Сетка получилась плотной: уже на первой стадии плей-офф мини…




